Отзывы

ГТО дает импульс физическому и гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения и станет залогом его будущего нравственного и духовного становления

Евгения Александровна

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

01.03.2019

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне»
 В фестивале участвовало более двухсот учащихся.
Участники показывали свои физические возможности в пяти видах
спортивной борьбы: подтягивание из виса на высокой перекладине
(мальчики и юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
(девочки и девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон
вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища
из положения лёжа на полу, челночный бег 3х10 м.
В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов
контролировали квалифицированные судьи – инструкторы Центра
тестирования и учителя физической культуры, которые прошли обучение.
При выполнении нормативов судьи фиксировали не только
количественные показатели выполняемых упражнений, но также
соответствие их установленным техническим требованиям.
Призеры по ступеням:
Третья ступень (возрастная группа 11-12 лет), девочки
1 место - Дубиничева Владлена, МБОУ СОШ №41
2 место - Корнеева Юлия, МБОУ СОШ №61
3 место - Бухолдина Анастасия, МБОУ СОШ №72
Третья ступень (возрастная группа 11-12 лет), мальчики
1 место – Бирюков Вячеслав, МБОУ СОШ №73
2 место – Шамсулвараев Ислам, МБОУ СОШ №77
3 место – Александров Сергей, МБОУ СОШ № 9
Четвертая ступень (возрастная группа 13-15 лет), девушки
1 место – Ломанова Алла, МБОУ СОШ№72
2 место – Павленко Мария, МБОУ СОШ №33
3 место – Калинина Виктория, МБОУ СОШ №77
Четвертая ступень (возрастная группа 13-15 лет), юноши
1 место – Большенко Вячеслав, МБОУ СОШ №62
2 место – Корнев Александр, МБОУ Лицей №82 им. А.Н. Знаменского
3 место – Расулов Ибрагим, МБОУ СОШ №26
Пятая ступень (возрастная группа 16-17 лет), девушки
1 место – Кургузова Дарья, МБОУ СОШ №5
2 место – Пятакова Кристина, МБОУ СОШ №73
3 место – Гетманова Дарья, МБОУ СОШ №3
Пятая ступень (возрастная группа 16-17 лет), юноши
1 место – Монанов Тимур, МБОУ СОШ №77
2 место – Астафьев Артем, МБОУ СОШ №72
3 место – Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3
Яркие рекорды фестиваля
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
Девушки:
Бабакова Виктория, МБОУ СОШ №61- 188 см
Дубиничева Владлена, МБОУ СОШ №41 – 188 см
Юноши:
Лихолетов Никита, МБОУ СОШ №72 – 286 см
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)
Девушки:
Тагирова Фатимат, МБОУ СОШ № 61 – 45 раз
Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз)
Юноши:
Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3 – 23 раз
Поднимание туловища из положения лежа на спине
(за 1 минуту)
Девушки:
Ломанова Алла, МБОУ СОШ №72 – 65 раз
Юноши:
Гудков Михаил, МБОУ СОШ №41 – 81 раз
Челночный бег 3х10 м (сек)
Девушки:
Кульгавова Анна, МБОУ СОШ № 72 – 6,8 сек
Юноши:
Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3 – 6,2 сек
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня
скамьи-см)
Девушки:
Калинина Виктория, МБОУ СОШ № 77 – 27 см
Юноши:
Мурсалов Агамагомед, МБОУ СОШ №61 – 24 см